Calendario de los exámenes 2019-2020

Aviso: En atención a las directrices para la adaptación de la evaluación de las titulaciones de máster de las universidades mientras dure la situación generada por la pandemia del COVID-19, las fechas de evaluación publicadas aquí pueden modificarse.  Los estudiantes recibirán información sobre los cambios y las instrucciones por los cauces electrónicos habituales (correo electrónico, aula virtual, …).

Exámenes de las asignaturas obligatorias

11/11

12/11

13/11

14/11

15/11

Econometría

10:00-13:00

Aula A-1.2

 

Microeconomía

10:00-13:00

Aula A-1.2

 

Macroeconomía

10:00-13:00

Aula A-1.2

Econometría

10:00-13:00

    Microeconomía

10:00-13:00

   Macroeconomía

10:00-13:00

Econometría

10:00-13:00

Seminario I

  Microeconomía

10:00-13:00

Seminario I

 

Macroeconomía

10:00-13:00

Seminario I

 

Exámenes de las asignaturas optativas del trimestre 1

6/1

7/1

8/1

9/1

10/1

   

Teoría de Juegos

10:00-13:00

Aula A-1.2

Téc. Estadísticas CC. Sociales

Análisis Económico Mercados  Trabajo

16.00-19.00

Seminario I

 

Mét. y her. evaluación de pol. pública

Análisis Básico Series Temp

15:00-18:00

Aula A-1.2

Ec. Regulación  y Competencia

16:00-19:00

Seminario I

 

 

Exámenes de las asignaturas optativas de trimestre 2 y recuperaciones de las asignaturas del trimestre 1

16/3

17/3

18/3

19/3

20/3

Microeconometría

10:00-13:00

Análisis Económico  Espacial

11.00-14.00

Seminario I

Economía de  Recursos Naturales

16:00-19:00

Evaluación de Politicas Publicas

Economía Laboral avanzada

16.00-19.00

Seminario I

 

Ec. Urbana y Regional

16.00-19.00

Seminario I

Temas de Estadística y Series Temporales

10:00-13:00

Econ Internacional

 
23/3 24/3 25/3 26/3 27/3

Macroeconomía

Nueva fecha, jueves 7 mayo, 10:00

No presencial 

UPV/EHU ,UO,UC

 

Microeconomía

Nueva fecha, martes 23 de junio, 10:00

No presencial  

UPV/EHU, UO,UC

 

Econometría

Nueva fecha, lunes 18 de mayo, 10:00

No presencial 

UPV/EHU, UO,UC

4/5

       

Teoría de Juegos

10:00-12:00

No presencial

       

 

Exámenes de las asignaturas optativas del trimestre 3

      11/6  
     

Ev. de Pol. Act.

Mercado Trabajo

16H00-19H00

Seminario I

 

15/6

16/6

17/6

18/6

19/6

Economía  Industrial. Empírica

16:00-19:00

Seminario I

Integración  Económica  Europea

Organización industrial avanzada

10:00-13:00


Economía del  Ocio y las Ind. Culturales

16:00-19:00

Seminario I

Ec Servicios  Públicos e Innovación

 

Eval. políticas  Transport Redes