Calendario de los exámenes 2021-2022

Exámenes de las asignaturas obligatorias

8/11

9/11

10/11

11/11

12/11

Econometría

10:00-13:00

Aula B0.8

  Microeconomía

10:00-13:00

Aula B0.8

  Macroeconomía

10:00-13:00

Aula B0.8

Econometría

10:00-13:00

    Microeconomía

10:00-13:00

   Macroeconomía

10:00-13:00

Econometría

10:00-13:00

Seminario I

  Microeconomía

10:00-13:00

Seminario I

 

Macroeconomía

10:00-13:00

Seminario I

 

Exámenes de las asignaturas optativas del trimestre 1

10/1

11/1

12/1

13/1

14/1

Ec. Regulación  y Competencia

16:00-19:00

Seminario I

Mét. y her. evaluación de pol. pública

16:00-18:00

Teoría de Juegos

10:00-13:00

Aula A-1.2

Téc. Estadísticas CC. Sociales

15:00-17:00

Economía ambiental

10:00-13:00

 

   

Análisis Básico Series Temp

15:00-18:00

Aula B0.7

 


Análisis Económico Mercados  Trabajo

16.00-19.00

Seminario I


 

Exámenes de las asignaturas optativas de trimestre 2 y recuperaciones de las asignaturas del trimestre 1

21/3

22/3

23/3

24/3

25/3

Microeconometría

10:00-13:00

Ec. Urbana y Regional

16.00-19.00

Seminario I

Temas de Estadística y Series temporales

10:00-13:00

Análisis de Decisiones Públicas

16:00-19:00

Economía Laboral avanzada

16.00-19.00

Seminario I

Análisis Económico  Espacial

16.00-19.00

Seminario I

 

Economía de Recursos Naturales

16:00-19:00

Economía Internacional

10:00-13:00

 
28/3 29/3 30/3 31/3 1/4

Econometría

 

UPV/EHU ,UO,UC

10:00- 13:00

 

Microeconomía

 

UPV/EHU, UO,UC

10:00-13:00

 

Macroeconomía


UPV/EHU, UO,UC

10:00-13:00

 

Exámenes de las asignaturas optativas del trimestre 3

20/6

21/6

22/6

23/6

24/6

Economía  Industrial. Empírica

16:00-19:00

Seminario I

Integración  Económica  Europea

Organización industrial avanzada

10:00-13:00


Ev. de Pol. Act.

Mercado Trabajo

10:00-13:00

Ec Servicios  Públicos e Innovación

 

Eval. políticas  Transport Redes

 

Macroeconometría

16H00-19H00

Seminario I


   
Economía del  Ocio y las Ind. Culturales

16:00-19:00

Seminario I