Profesorado de la Universidad de Cantabria

A continuación, se enumeran los profesores del Máster 

Miguel Angel Bringas Gutiérrez
Asignatura(s): Integración económica europea
Teléfono: 942 20 12 88 
Emailmiguel.brignas@unican.es 

David Cantarero Prieto
Asignatura(s): Análisis de las decisiones públicas
Teléfono: 942 20 16 25
Email: cantared@unican.es 
Web: http://personales.unican.es/cantared/ 

Judith Clifton

Asignatura(s): Economía de los Servicios Públicos e innovación
Teléfono:  942 20 12 87
Email: cliftonj@unican.es 
Web:  http://personales.unican.es/cliftonj/


Sebastián Coll Martín
Asignatura(s): Análisis de las decisiones públicas
Teléfono: 942 20 16 51
Email: colls@unican.es 

Pablo Coto Millán
Asignatura(s): Microeconomía y evaluación
de políticas de redes y de transporte
Teléfono: 942 20 16 53
Email: cotop@unican.es 

Daniel Díaz Fuentes
Asignatura(s): Economía de los Servicios Públicos e Innovación
Teléfono: 942 20 16 24
Email: diazd@unican.es 
Web: http://personales.unican.es/diazd 


Rafael Domínguez Martin
Asignatura(s): Integración económica europea
Teléfono: 942 20 16 26
Email: domingur@unican.es 

Adolfo Maza Fernández

Asignatura(s): Economía Internacional
Teléfono: 942 20 16 52
Email: mazaaj@unican.es

Web: http://personales.unican.es/mazaaj 

Carmen Murillo Melchor
Asignatura(s): Evaluación de políticas de redes y de transporte
Teléfono: 942 20 20 06
Email: murilloc@unican.es 

 

Ramón Núñez Sánchez 

Asignatura(s): Economía Internacional

Teléfono: 942 20 67 28

Email: ramon.nunez@unican.es 

 

Marta Pascual Saez
Asignatura(s): Métodos y herramientas de evaluación de políticas públicas
Teléfono: 942 20 16 28
Email: pascualm@unican.es 
Web: http://personales.unican.es/pascualm/ 

Patricio Pérez González
Asignatura(s): Integración económica europea
Teléfono: 942 20 16 32
Email: perezp@unican.es 


Faustino Prieto

 Asignatura(s): Técnicas Estadísitcas para las Ciencias Sociales

Teléfono: 206758

Email: faustino.prieto@unican.es


Juan Manuel Rodríguez Poo
Asignatura(s): Econometría
Teléfono: 942 20 84 84
Email: rodrigjm@unican.es 

Virginia Sánchez Marcos
Asignatura(s): Macroeconomía
Teléfono: 942 20 20 25
Email: sanchezv@unican.es 
Web: http://personales.unican.es/sanchezv/ 
 

José María Sarabia Alegría
Asignatura(s): Técnicas estadísticas para las ciencias sociales
Teléfono: 942 20 16 35
Email: sarabiaj@unican.es 
Webhttp://personales.unican.es/sarabiaj/ 

José Villaverde Castro

Asignatura(s): Economía internacional 
Teléfono: 942 20 16 29
Email: villavej@unican.es 
Web: http://personales.unican.es/villavej/